вторник, 28 марта 2017 г.

Первенство России по радиосвязи на КВ-телефон 1 апреля


В субботу 1 апреля 2017 г. состоится главный молодёжный старт сезона — первенство России по радиосвязи на коротких волнах телефоном. Это ставший привычным четырёхчасовой тест на диапазонах 40 и 20 метров с получасовыми турами, начинающийся в 07:00 UTC.
Соревнование проводится в течение многих лет, имеет официальный статус, а с ним и возможность выполнения спортсменами нормативов спортивных разрядов. Призёры соревнования награждаются официальными медалями Минспорта России и дипломами с подписью Министра спорта России. Все участники, вошедшие в зачёт, получают дипломы за занятые места. Дипломы размещаются на сайте СРР.
Победителей и призёров первенства традиционно ждут преференции при поступлении в военные ВУЗы, региональные премии.
С целью развития студенческого радиоспорта СРР проводит второй год подряд параллельно с первенством России студенческие соревнования. Фактически это отдельный зачёт в первенстве России для молодых радиоспортсменов в возрасте от 20 до 25 лет, которые в силу возрастных ограничений не могут участвовать в первенстве, а также для SWL.
Среди иностранных участников будут подведены итоги, и они также будут награждены дипломами за занятые места.
В первенстве этого года судейская коллегия будет иметь возможность прослушать работу участников как в ходе, так и после проведения соревнований, поскольку будет организована запись всего времени соревнований на всех используемых радиочастотах. Прошу руководителей команд внимательно изучить регламент и Правила, разъяснить их положения юным спортсменам и самим его соблюдать.
Медали и дипломы победителей и призёров 2016 года разосланы через QSL-бюро СРР на домашние адреса.
Регламент соревнований опубликован по ссылке. Вопросы по регламенту, организации соревнований рекомендуется направлять в Молодёжный комитет СРР через форму обратной связи в разделе сайта «Контакты».


Комментариев нет:

Отправить комментарий