О членских взносах

Выписка из Устава СРР

4.4. Члены Союза обязаны:
• соблюдать требования настоящего Устава и выполнять решения руководящих органов Союза;
• уплачивать вступительный и ежегодные членские взносы, размер, порядок и срок уплаты которых определяется решением Президиума Союза в соответствии с настоящим Уставом, а также дополнительные членские взносы для финансирования деятельности отделения, в котором они состоят, в порядке и в размере, определенном руководящими органами отделений;...

4.10. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой автоматическое прекращение членства в Союзе, за исключением случаев приостановления членства на основании письменного заявления в случае осуществления государственных обязанностей или длительной (более года) служебной командировки.

Выписка из Протокола заседания Президиума СРР № 30 от 06.04.2015

По пятому вопросу член Президиума CPP И. Григорьев доложил участникам заседания о работе, проведенной им по поручению Президента СРР Д. Воронина, по анализу хода сбора членских взносов. При этом было отмечено, что имеются случаи самостоятельного перечисления физическими лицами членских взносов на расчётный счёт СРР в обход региональных (местных) отделений Союза. При этом часть членских взносов, предусмотренная пп. 6.9 (абзац 9) и 7.10 (абзац 18) Устава СРР, в бюджет региональных (местных) отделений ими не перечисляется. В связи с этим, Президиуму Союза в рамках
полномочий, предусмотренных п. 8.7 (абзац 5) Устава СРР, необходимо дополнительно разъяснить само понятие «членский взнос в СРР» и обязанности членов организации по уплате членского взноса в бюджеты всех уровней.
В обсуждении вопроса активное участие приняли все члены Президиума СРР, которые постановили:
1. Членами СРР являются лица, полностью уплатившие членские взносы, состоящие из взносов в центральный бюджет СРР и бюджеты региональных (местных) отделений СРР.
Неполная оплата членского взноса, т.е. оплата только суммы, установленной решением Президиума СРР, с перечислением в центральный бюджет CPP, ведёт к прекращению членства в Союзе.
2. Члены СРР уплачивают членские взносы в СРР по месту постановки на учёт.
3. Лица, не полностью оплатившие членский взнос в СРР, руководителями региональных отделений в списки членов Союза радиолюбителей России не включаются.
4. Возврат членских взносов, перечисленных физическими лицами на расчётный счёт Союза радиолюбителей России, производится главным бухгалтером на основании распоряжения Президента СРР и личного заявления лица их перечислившего.
Голосовали: «ЗА» - единогласно.

Тариф членских взносов в СРР:

на 2022 год:

  • для членов СРР 2003-1953 годов рождения при оплате за 2022 год — 795 рублей;
  • для членов СРР 1952 года рождения и старше при оплате за 2022 год — 390 рублей;
  • для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — 0 рублей;
  • для Почетных членов СРР — 0 рублей;
2. Вступительный взнос — 200 рублей. При оплате за 2020 год с граждан 1950 года рождения и старше вступительный взнос не взимается. При оплате за 2021 год с граждан 1951 года рождения и старше вступительный взнос не взимается. При этом 100 рублей направляется в центральный бюджет, а 100 рублей остаётся в организации СРР, осуществившей приём члена СРР.

И ещё:

5.5. Региональные и местные отделения Союза осуществляют свою деятельность на основании настоящего Устава и исключительно в пределах своей компетенции по вопросам развития радиоспорта и радиолюбительства в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях.

В рамках осуществления своей деятельности региональные и местные отделения Союза и их должностные лица вправе направлять обращения в органы местного самоуправления, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также территориальные подразделения федеральных органов государственной власти в соответствующих субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях в интересах своих отделений. Обращения от имени региональных и местных отделений Союза и их должностных лиц в федеральные органы государственной власти по вопросам реализации их полномочий могут направляться по согласованию с Президиумом Союза, осуществляющим непосредственное взаимодействие с федеральными органами государственной власти.

Решения руководящих органов региональных отделений являются обязательным для исполнения местными отделениями Союза. В случае несогласия с решением регионального отделения руководящие органы местного отделения вправе обжаловать его в Президиум Союза в установленном порядке.

На основании вышеизложенного все члены СРР состоящие на учёте как РО так и в МО оплачивают вышеуказанные членские взносы, а именно:   

       - Для членов СРР в возрасте от 18 до 70 лет, состоящих на учёте в РО,  - 500 рублей.

       - Для членов СРР в возрасте от 18 до 70 лет, состоящих на учёте в МО,  - 200 рублей.

       - Для членов СРР в возрасте старше 70 лет, состоящих на учёте в РО, -  250 рублей.

      -  Для членов СРР в возрасте старше 70 лет, состоящих на учёте в МО - 100 рублей.

      - Ветеранов Великой Отечественной войны и Тружеников тыла освободить от уплаты членских взносов в РО и МО СРР по Кемеровской области – Кузбасс.

      - Инвалиды 1 и 2 группы всех категорий могут оплачивать членские взносы по своему желанию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий