QSL-бюро РО СРР по Кемеровской области

Положение о QSL бюро
РО СРР Кемеровской области.

1. Работу Кемеровского регионального QSL-бюро организует и контролирует Совет РО СРР по Кемеровской области в соответствии со ст. 6.10 Устава СРР.
2. Ответственность за организацию работы регионального бюро и осуществление его деятельности в соответствии с настоящим Положением несет персонально Председатель Совета РО СРР.
3. Руководителя регионального бюро назначает Председатель Совета РО СРР.
4. Председатель РО СРР может утверждать инструкцию, детализирующую отдельные аспекты организации работы регионального бюро в рамках настоящего Положения. Инструкция разрабатывается с участием руководителя регионального бюро и не может устанавливать правила, которые противоречат настоящему Положению.
5. Руководитель регионального бюро обязан соблюдать настоящее Положение. Руководитель Кемеровского регионального QSL-бюро подотчётен Совету РО СРР по Кемеровской области и Председателю Совета РО СРР. В повседневной работе руководитель регионального бюро координирует свою деятельность с директором Центрального QSL-бюро. Руководитель регионального бюро может быть освобожден от занимаемой должности решением Президиума СРР по представлению директора центрального бюро и при наличии достаточных для того оснований.
6. Организация работы регионального бюро осуществляется за счет бюджетов:
 - РО СРР по Кемеровской области;
 - МО СРР по г. Кемерово;
 - МО СРР по г. Новокузнецк;
 - МО СРР по п. г.т. Яя;
 - МО СРР по г. Гурьевск.
7. Кемеровское региональное бюро обязано своевременно информировать центральное бюро об изменениях своего почтового адреса. Финансовые потери центрального бюро в случае нарушения региональным бюро положений данного пункта компенсируются за счет РО СРР.
8. Региональное бюро формирует и распределяет поступившие в их адрес входящие потоки QSL-карточек, обеспечивает возможность пользователям QSL-бюро СРР получать поступившие в региональное бюро для них QSL-карточки.
 Отправку QSL-карточек радиолюбители Кемеровской области осуществляют самостоятельно. Организация работы по отправке QSL – карточек осуществляется в порядке, предусмотренном п. 16 настоящего Положения.
9. Для осуществления почтовых пересылок региональное бюро пользуется услугами ФГУП “Почта России”.
10. QSL-карточки, ошибочно поступившие в региональное бюро, или адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек достигнет веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL - карточки высылаются из регионального бюро в центральное бюро отдельным почтовым отправлением с вложенным уведомлением, указывающим на то, что в центральное бюро направляются QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР (отправляются после выделения Советами: РО СРР по Кемеровской области; МО СРР по г. Кемерово; МО СРР по г. Новокузнецк; МО СРР по п. г.т. Яя; МО СРР по г. Гурьевск - денежных средств).
11. Затраты регионального бюро, связанные с возвратом в центральное бюро QSL-карточек радиолюбителей, не являющихся пользователями QSL-бюро СРР, компенсируются для РО и МО СРР за счет бюджета СРР. Размер компенсации и порядок ее использования устанавливается решением президента СРР по заключению директора центрального бюро.
12. QSL-карточки, поступившие в Кемеровское региональное бюро, передаются пользователям QSL-бюро СРР, закрепленным за региональным бюро. QSL-карточки передаются персонально тем лицам или начальникам тех коллективных радиостанций, кому или которым они адресованы, без взимания какой-либо оплаты.
13. По решению Совета РО СРР по Кемеровской области в региональном бюро может быть организована доставка или пересылка QSL-карточек внутри Кемеровской области для тех пользователей QSL-бюро СРР, которые не имеют возможность регулярно посещать региональное бюро. Вопрос по компенсации затрат в этом случае решается по усмотрению Советов РО СРР, МО СРР по г. Кемерово, МО СРР по г. Новокузнецк, МО СРР по п. г.т. Яя и МО СРР по г. Гурьевск. (Почтой наложенным платежом).
14. Выдача, доставка или продажа QSL-карточек, откуда бы они в региональное бюро не поступили, не пользователям QSL-бюро СРР, не допускаются.
15. Региональное бюро несет ответственность за сохранность QSL-карточек, поступивших в адрес пользователей QSL-бюро СРР. В случае, если в региональное бюро поступило почтовое отправление, адресованное персонально одному из пользователей QSL-бюро СРР, оно должно быть передано адресату не вскрытым.
16. Радиолюбители осуществляют:
    сортировку QSL-карточек;
    оплату  QSL карточек  за рубеж;
    оплату почтовых расходов отправляемой почты в центральное бюро;
 Пользователи центрального QSL-бюро обязаны предоставлять свои QSL-карточки отсортированными по странам, а отправляемые российским пользователям QSL-бюро СРР по областям.
17. Региональное бюро несет ответственность за сохранность и своевременную доставку членам Союза, полученных из центрального бюро дипломов, учрежденных СРР, призов и наград участников всероссийских и международных соревнований по радиоспорту, организуемых СРР.
18. Региональное бюро должно информировать пользователей QSL-бюро СРР, об отсутствии входящих QSL- бюро в тех или иных субъектах РФ и зарубежных странах.
19. Региональное бюро ведет реестры входящих почтовых отправлений, позволяющие вести учет и контроль затрат, связанных с осуществлением региональным бюро своей деятельности, а также контролировать график рассылки почтовых отправлений.
20. В случае систематического нарушения правил, установленных настоящим Положением, деятельность регионального бюро может быть прекращена по решению Президиума СРР.
21. Информация о работе регионального бюро должна быть доступна членам СРР и радиолюбителям, внесшим годовую абонентскую плату.
22. QSL-бюро РО СРР по Кемеровской области:
 Не преследует получение какой-либо прибыли от своей деятельности.
 Не взаимодействует с не пользователями QSL-бюро СРР.

                Составил:  Торопченков В.К.  11.04.2018
QSL-бюро РО СРР по Кемеровской области

Находится по адресу:
г. Кемерово, Кузнецкий проспект, д.83
(на втором этаже в помещении UA9UWA).

График работы:
 Каждый вторник - с 18:00 до 20:00,
третья суббота каждого месяца - с 10 до 14 часов.
Тел: 8-906-924-00-63

Дополнительно:
Положение о QSL-бюро СРР
     Кемеровское QSL-бюро работает только на выдачу поступающей почты из Центрального и региональных QSL-бюро СРР.
    QSL-карточки, предназначенные для отправки в субъекты РФ и за рубеж, принимаются в Центральном Бюро в индивидуальном порядке, в том числе и по почте.
  Кемеровское региональное QSL-бюро сейчас, к сожалению, не имеет возможности организовать централизованную отправку почты в Центральное Бюро СРР и в другие регионы. Поэтому огромная просьба ко всем кто ведет активный QSL-обмен, свою почту отправлять индивидуально.
Инструкция для отправки своей исходящей почты:

       Для того что бы правильно отправить свою исходящую почту согласно п.2.19 Положения о QSL-бюро Союза Радиолюбителей России требуется:
1.      Предварительно рассортировать QSL-карточки для отправки за рубеж через Центральное Бюро СРР согласно алфавитному порядку префиксов от A до Z, выделенных странам в соответствии с решениями Международного союза электросвязи, а для радиолюбителей США и Австралии – по цифре в позывном сигнале от 1 до 0 Обратите внимание - в некоторых странах нет бюро.
2.      Список таких стран находится по адресу: http://news.srr.ru/?page_id=52
3.      Для отправки внутри страны QSL-карточки должны быть рассортированы по субъектам РФ в алфавитной последовательности идентификаторов, образуемых совокупностью цифры префикса и первой буквы суффикса позывного сигнала (например, 1A, 3A, 3D, 3Z, 9C, 9M и т.д.).
4.      Взвесить свою исходящую иностранную почту. Почту по России взвешивать не нужно.
5.      Оплатить исходящую иностранную почту согласно расценкам в 45 копеек за 1 грамм в любом отделении Сбербанка. Почту по России оплачивать не нужно. Квитанцию на оплату можно оформить по этому адресу - http://news.srr.ru/?page_id=11532
6.      Упаковать свою исходящую почту в посылку или бандероль, положив так же в неё копию или оригинал квитанции об оплате и отправить через любое почтовое отделение на адрес:
7.      119311, г.Москва, а/я 88, Союз Радиолюбителей России, QSL-бюро.


ВНИМАНИЕ!

Не рассортированные либо не оплаченные QSL-карточки, а также QSL-карточки адресованные радиолюбителям тех стран, в которых отсутствует входящее QSL-бюро, к отправке не принимаются и возвращаются отправителю через Региональное Бюро СРР без каких-либо компенсаций и дополнительных разъяснений.

Почтовый адрес QSL-бюро:
119311, г. Москва, а/я 88
Находится по адресу:
125315, г. Москва, ул. Часовая, д. 9, оф. 3
График работы: с 10 до 18 MSK, без перерывов, ежедневно по рабочим дням
Ответственный - Сергей Богданович Яцкив (RN3RQ)
                                       +7(925)230-35-89
                             E-mail: qsl(at)srr.ru

                            Тел: +7(499)152-33-47

Комментариев нет:

Отправить комментарий