среда, 18 мая 2022 г.

Очное Первенство Кемеровской области-Кузбасса

Уважаемые колеги!

В период с 14 по 15 мая 2022 г., в Кемерове прошло очное Первенство Кемеровской области-Кузбасса по спортивной радиосвязи на КВ телефоном в трех возрастных группах.

Организаторами соревнований выступили региональные отделения ДОСААФ России и Союза радиолюбителей России. Проводилось первенство на базе Кемеровского центра профессиональной подготовки и патриотического воспитания регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области-Кузбасса.

В первенстве приняли участие пятнадцать юных спортсменов из Кемерова и пгт. Яя. С первого дня основная борьба пошла между кемеровчанами и Первой командой пгт Яя: КМС Викторией Харченко (UB9UXJ), КМС Олегом Фомичевым и Арсением Лозученко, которые заняли первое, третье и второе места соответственно, в своих возрастных подгруппах.

По итогам соревнований в командном зачете, набрав 88 очков победу одержала команда Центра детского творчества пгт Яя под руководством тренера Виктора Александровича Сидельцева. Второе место, проиграв лидеру всего 4 очка, заняла команда Кемеровского центра профессиональной подготовки и патриотического воспитания, руководит которой Александр Георгиевич Капралов. Четвертая команда Центра детского творчества пгт Яя заняла и третью ступень пьедестала.

В личном зачете в младшей группы победителем стал воспитанник команды Кемеровского центра профессиональной подготовки и патриотического воспитания Дмитрий Суханов, вторые места в средней и старшей группах завоевали кемеровчанки Галина Шенцева и Ариадна Курбатова. Победу в упорной борьбе в средней группе одержал Тимур Байбулатов, представлявший четвертую команду Центра детского творчества пгт Яя.

Информацию предоставил начальник коллективной радиостанции UA9UWA Капралов А.Г.