Дипломная программа "Огнеборцы Кузбасса"

 
Слишком много потерь в этой битве,
Слишком много сердец обожженных,
Застывают в безмолвной молитве
Матери, дети и жены…
Слыша плачь в телефонном пространстве
Вы несетесь, судьбу обгоняя,
Чтоб успеть, чтоб вернуть, чтоб остаться,
Пересилив упрямое пламя.
Как же много потерь в этой битве,
Как же много погасшего солнца…
Застываем в безмолвной молитве
За всех тех, кто уже не вернется…

  Дарья Чернявская

 
Огонь безжалостен и неразборчив. Ему нет дела до природных красот, до славных творений ума и рук человеческих. У огня нет жалости ни к грудному младенцу, ни к преклонных лет старику. Пожары являются одним из самых распространенных и опасных бедствий на планете.
Тушение огня всегда сопряжено с большим риском, поэтому пожарный и спасатель – это не просто профессия, это образ жизни, постоянная готовность людей, выбравших ее, к самопожертвованию, ответственности за жизни людей и подвигу, который для них – просто работа.
«Эту ответственную и трудную, действительно нелегкую службу выбирают и несут с честью люди особой закалки, внутренней твердости и дисциплины, способные поступать решительно и бесстрашно, действовать не по шаблону, проявлять лучшие человеческие качества: милосердие и отзывчивость, сопереживание и мужество» (Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин).
«Книга памяти» - это возможность поименно знать и помнить сотрудников пожарной охраны Кемеровской области – Кузбасса, кто погиб, оставаясь до конца верен своему служебному долгу.
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Помним и скорбим



Комментариев нет:

Отправить комментарий