Диплом "Слово о полку Игореве"

 


Положение диплома «Слово о полку Игореве» 

 Диплом «Слово о полку Игореве» учреждён региональным отделением Союза радиолюбителей России по Кемеровской области совместно с Обществом славянской письменности, истории и культуры, г. Кемерово.

 «Сло́во о полку́ И́гореве» (полное название «Сло́во о похо́де И́гореве, И́горя, сы́на Святосла́вова, вну́ка Оле́гова», др.-рус. Слово о пълкѹ игоревѣ. игорѧ сына свѧтъславлѧ. внѹка ольгова) — памятник литературы Древней Руси, рассказывающий о неудачном походе русских князей во главе с Игорем Святославичем Новгород-Северским на половцев в 1185 году. 

 Диплом выдается радиолюбителям Российской федерации и странам ближнего зарубежья. Для его получения необходимо набрать в 2022 году не менее 837 очков, в 2023 не менее 838 очков и т.д. за радиосвязи, проведенные с радиолюбителями города Кемерово и Кемеровской области – Кузбассом.

 О том, когда и как создавалось «Слово о полку Игореве», ничего не известно. Большинство учёных полагает, что оно было написано в последней четверти XII века, вскоре после описываемого события (часто датируется 1185 годом или несколькими годами позже). 

 Начисление очков производится следующим образом:

 - связи с радиолюбителями Кемеровской области - Кузбасса дают по 20 очков;

 - связи с радиолюбителями - членами СРР из Кемеровской области, дают по 30 очков (Список опубликован на официальном сайте РО СРР по Кемеровской области по адресу: http://kemsrr.blogspot.ru/p/12.html );

 - коллективные радиостанции UA9UWA, RZ9UZP, RD8U, RV9V, RC9UB, RA9UWD, RD9UG, R8VK, RC9U, RW9V RK8U, UI9U - 40 очков;

 В дни активности: с 1 по 31 января (В январе 2003 г., основано Общество славянской письменности, истории и культуры, г. Кемерово) очки удваиваются.

 Ветеранам Великой Отечественной войны и Труженикам Тыла достаточно провести 3 радиосвязи с радиолюбителями - членами СРР из Кемеровской области.

 В зачет идут радиосвязи, проведенные любым видом модуляции на КВ и УКВ диапазонах начиная с 1 января 2022 г.

Повторные радиосвязи разрешаются на различных диапазонах (на одном диапазоне различными видами модуляции).

 Радионаблюдателям диплом выдается на аналогичных условиях.

 Диплом соискателям направляется в электронном виде, на указанный в заявке электронный адрес.

 Заявку направлять на электронный адрес: rx9ue@mail.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий